Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 186 René Bolliger (1911-1971) Les 24 études originales pour les lithographies illustrant “Hombres” de Paul Verlaine, 1965-1969

Suite complète de 24 crayons sur papier à thématique pornographique homosexuelle, chacun monogrammé, précédée d’une première page signée, titrée, enrichie d’un dessin au crayon et portant la mention “exemplaire original et unique”

33 x 25 cm

Valuation 1 500 / 2 000 €

Sold 2 032 €

(purchase commissions included)