Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 179 Le Corbusier (1887-1965) Femme à la main levée, 1954

Lithographie sur papier monogrammé et daté dans la planche
Éditeur Heidi Weber, Zurich
Imprimeur Mourlot

108 x 66,5 cm

Valuation 800 / 1 200 €

Sold 2 921 €

(purchase commissions included)

Bibliography

> Heidi Weber, Le Corbusier. Das grafische Werk, Birkhäuser, 2004, p. 56 et 57

Condition report

Légère déchirure latérale en bas à gauche