Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 155 Alexandre Bida (1813-1895) Caravane d’Ismaélites & Vue probable du Nil [2 dessins], circa 1878

Crayon noir et craie sur papiers bleus signés en bas à gauche

17,5 x 24 cm

Valuation 300 / 500 €

Sold 381 €

(purchase commissions included)

Condition report

Taches, l’un insolé

Illustration pour L'Histoire de Joseph traduite de la Sainte Bible par Lemaistre de Sacy Paris, 1878 Hachette et Cie