Previously

Vente Hors-Série “Il était une fois les Belges" - Collection Paul Ide

Saturday 3 February 2018 at 2:00 pm

  • download the results in PDF
  • contact Dimitri Joannidès

lot 36 Luc Dupa (1945-2000) Cubitus et le Professeur Picard - planche originale, 1980

Encre de Chine et de couleurs sur papier signé d’un gag complet paru dans l'album « Il était une fois les Belges »
38 x 30 cm

On y joint :

Valuation 200 / 300 €

Sold 1 651 €

(purchase commissions included)

Provenance

> Collection de l’éditeur Paul Ide, Bruxelles

Bibliography

Exhibitions

Sans doute la seule planche de Cubitus en couleurs directes.