Glénat, histoire(s) d'un demi-siècle de bande dessinée

mercredi 16 novembre 2016 à 19h00

  • contacter Dimitri Joannidès

lot 100 Maëster (né en 1959) Athanagor Wurlitzer, Les Petits trucs de l'obsédé, planche 2, 1988

Encre et crayon sur papier signé en bas à droite

32 x 25 cm

Estimation 800 / 900 €

Vendu 1 016 €

« Toutes les œuvres de Maëster, d’abord publiées par Fluide Glacial, sont maintenant réunies chez Glénat »