Glénat, histoire(s) d'un demi-siècle de bande dessinée

mercredi 16 novembre 2016 à 19h00

  • contacter Dimitri Joannidès

lot 79 Christophe Chabouté (né en 1967) Moby Dick, 2016

Lavis sur papier signé et daté "24 mars 2016" au dos

150 x 60 cm

Estimation 2 500 / 3 500 €

Vendu 2 921 €

« Comment un chef-d’œuvre de la littérature devient un chef-d’œuvre de la BD »