Glénat, histoire(s) d'un demi-siècle de bande dessinée

mercredi 16 novembre 2016 à 19h00

  • contacter Dimitri Joannidès

lot 61 Philippe Delaby (1961-2014) Complainte des Landes perdues, Tome 5, planche 44, 2003

Aquarelle sur papier signé, daté et portant une dédicace "à Jean, mon ami, mon meilleur scénariste, mon alter ego sans qui ce qui est arrivé n'existerait pas. Avec toute mon amitié"

47,8 x 36,8 cm

Estimation 2 500 / 3 000 €

Vendu 5 715 €

UNE PAGE