Glénat, histoire(s) d'un demi-siècle de bande dessinée

mercredi 16 novembre 2016 à 19h00

  • contacter Dimitri Joannidès

lot 23 André Juillard (né en 1948) Arno, Tome 2, L'Œil de Kéops, planche 4, 1985

Encre de Chine sur papier signé en bas à droite

44 x 32,5 cm

Estimation 1 800 / 2 200 €

Vendu 2 794 €

UNE PAGE

"J’étais très fier d’avoir su réunir Jacques Martin et André Juillard dans la collection Vécu..."