Glénat, histoire(s) d'un demi-siècle de bande dessinée

mercredi 16 novembre 2016 à 19h00

  • contacter Dimitri Joannidès

lot 18 Paul Cuvelier (1923-1978) Corentin, circa 1974

Encre de Chine sur papier signé en bas à droite

12 x 11,6 cm

Estimation 200 / 300 €

Vendu 254 €

!!DEBUT DU CHAPITRE II - L'aventure c'est l'aventure ! !!

"C'est au grand Paul Cuvelier que j'ai consacré le deuxième album publié chez Glénat en 1972 !" JG