FauveParis - salle d'exposition et de vente
49 rue Saint-Sabin
75011 Paris

mardi-samedi 13h-21h
Tél.+33 (0)1 55 28 80 90
Fax +33 (0)1 85 08 40 33
contact@fauveparis.com

Café FauveParis
38 rue Amelot
75011 Paris
mercredi-samedi 12h-22h
dimanche 12h-17h
Tél.+33 (0)1 55 28 33 66
lecafe@fauveparis.com

150 ans d'actions : tout un art !

Jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 26 Tarek Ben Yaklhef (né en 1971) Sans titre, 2014

Technique mixte sur toile signée et datée en bas au centre, contresignée au dos

H. 60 cm L. 81 cm

Estimation 400 €

Graffeur, auteur de bandes dessinées et photographe, Tarek est actif depuis 1992.