Vente Hors-Série Une vie de château

samedi 10 novembre 2018 à 10h30

Bijoux & montres • Orfèvrerie & objets d’art • Arts premiers • Gravures anciennes • Dessins et tableaux anciens

  • contacter Simon Barjou-Morant01 55 28 80 94 -

lot 145

École du XIXe siècle, Sainte à la croix
Huile sur panneau - 28 x 19 cm

Estimation 100 / 150 €

Vendu 139.70 €

lot 146

École française de la fin du XIXe - début du XXe siècle, Portrait de jeune fille
Huile sur toile ovale - 50 x 39,5 cm

Estimation 150 / 250 €

Vendu 127 €

lot 147

Marie de Dampierre (XXe siècle), Jeune fille à l’oiseau
Huile sur toile signée en bas à droite - 55 x 46 cm

Estimation 50 / 80 €

Vendu 127 €

lot 148

École française de la première moitié du XIXe siècle, 5 broderies représentant des paysages
Dans des encadrements en bois doré - 26 x 31 cm

Estimation 80 / 120 €

Vendu 2 540 €

lot 149

Van Hollein ? (XIX-XXe siècle), La Sortie du port
Huile sur toile portant une signature en bas à gauche - 41 x 65 cm

Estimation 300 / 400 €

Vendu 381 €