Vente Hors-Série Une vie de château

samedi 10 novembre 2018 à 10h30

Bijoux & montres • Orfèvrerie & objets d’art • Arts premiers • Gravures anciennes • Dessins et tableaux anciens

  • contacter Simon Barjou-Morant01 55 28 80 94 -

lot 21 Bague

En platine (950‰), serti en clos d’un saphir taille ovale pesant environ 1,5 carat, dans un entourage de brillants et de saphirs taille baguette
France, époque Art Déco
Tour de doigt 50
Poids brut 3,35 g

Estimation 400 / 600 €

Vendu 2 286 €

Provenance

> Collection privée