Vente Signature

jeudi 12 juillet 2018 à 19h00

Sélection d’œuvres d’arts moderne + contemporain et de design

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 16 Zao Wou-Ki (1920-2013) Sans titre, 1990

Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite et marqué EA 12/25 en bas à gauche

107 x 70 cm

Estimation 3 000 / 5 000 €

Vendu 5 715 €

Provenance

Bibliographie

> Mémoire de la liberté, Les artistes imagent la liberté, Éditions Grefart, Paris,1991, p. 127, reproduit