Vente Signature

jeudi 12 juillet 2018 à 19h00

Sélection d’œuvres d’arts moderne + contemporain et de design

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 4 Dora Maar (1907-1997) Le Pot de fleur, 1945

Huile sur toile signée et datée sur le châssis

76 x 52 cm

Estimation 2 500 / 3 000 €

Vendu 7 366 €

Provenance

> Vente Bailly-Pommery, Drouot-Paris, 20 décembre 2012, lot 33