Vente Signature

jeudi 19 avril 2018 à 19h00

Bijoux & orfèvrerie • Tableaux anciens • Art moderne + contemporain • Design

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 27 Niki de Saint Phalle (1930-2002) Vase California nana, 2001

En résine polyester peinte signée, datée, numérotée 122/150 et portant le cachet de l’éditeur Haligon (Paris) en creux sous la base

H. 33,6 cm L. 20,2 cm P. 19 cm

Estimation 15 000 / 20 000 €

Vendu 17 145 €

Provenance

> Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute
> Collection privée, Anvers