Luxe, calme et volupté

jeudi 18 décembre 2014 à 20h30

Bijoux, montres et objets de vitrine

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 98 Tony Duquette Majestueux collier

Serti de citrines taille émeraude alternées de motifs en or au naturel dont certains sont sertis de tourmaline verte. Fermoir à cliquet avec sécurité signé Tony Duquette
Poids des citrines : environ 1000 carats
Poids brut : 770 g.
On y joint une paire de clips d’oreilles au modèle signés Tony Duquette.
Poids brut : 68 g.

Estimation 20 000 / 25 000 €

Provenance

Collection privée d’une importante philanthrope internationale

Petite restauration