Sur orbite

samedi 22 avril 2017 à 11h00

Photographies de la NASA (Apollo 11) > maquettes & prototypes > missiles balistiques déclassifiés > souvenirs spatiaux soviétiques > casques de pilote

Consultant Espace : Nicolas Conreur

  • contacter Dimitri Joannides

lot 96 Paul Mantes (1921-2004) Les Sirènes du cosmos

Huile sur toile signée en bas à droite

H. 100,5 cm L. 81 cm

Estimation 400 / 600 €

Vendu 508 €