Sur orbite

samedi 22 avril 2017 à 11h00

Photographies de la NASA (Apollo 11) > maquettes & prototypes > missiles balistiques déclassifiés > souvenirs spatiaux soviétiques > casques de pilote

Consultant Espace : Nicolas Conreur

  • contacter Dimitri Joannides

lot 77 Ensemble de documents, Apollo 11, 12 et 14

> 1 document timbré signé par Armstrong et daté du 9 septembre 1969 > 1 enveloppe 1er jour datée du 19 novembre 1969 > 1 estampe signées par Alain Bean > 1 photo NASA du Lunar Landing Training Vehicle signée par Neil Armstrong, Alan Shepard et Donald Wallick

Estimation 100 / 150 €

Vendu 635 €