150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 9 Titi From Paris (né en 1971) Sans titre, 2014

Technique mixte, collage et acrylique sur toile signée en bas à droite et datée au dos

H. 60 cm L. 81 cm

Estimation 400 €

Vendu 650.00 €

À l’origine illustrateur et dessinateur de bande dessinée, Titi from Paris est le nom éponyme du personnage développé par l’artiste. Il le fait vivre via des collages réalisés à l’encre de chine noire cerclée de jaune sur papier découpé.