150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 8 2rode (né en 1974) Tendre la main, 2014

Peinture aérosol et posca sur toile signée à gauche, titrée en bas, contresignée, située « Choisy » et datée au dos

H. 60 cm L. 81 cm

Estimation 400 €

Vendu 500.00 €

Graffeur depuis 1988, Tworode est originaire de la banlieue nord de Paris. À partir de 1995, il s’investit pleinement dans son art en réalisant des toiles et des fresques, expérimentant même la technique du bas-relief.