150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 6 Antoine Stevens (né en 1987) Sans titre, 2014

Acrylique et bombe aérosol sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée au dos

60 x 81 cm

Estimation 400 €

Vendu 625.00 €

Lillois d’origine, Antoine Stevens expérimente le pochoir, la bombe aérosol et la peinture acrylique sur les murs de sa ville en 2003. Après une première série axée principalement sur le portrait, il oriente rapidement son travail vers une peinture dynamique mêlant expression, sentiment et mouvement.