150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 55 SeyB (né en 1973) Eternal Island, 2014

Acrylique et peinture aérosol sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos

81 x 60 cm

Estimation 400 €

Vendu 812.50 €

Influencé par la bande dessinée et l’illustration, SeyB commence à graffer en 1992 et s’oriente vers la fresque murale, intégrant plusieurs crew, dont le MAC. Son univers futuriste est hanté de lettrages stylisés, plongés dans des perspectives léchées et baignés dans un onirisme coloré.