150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 5 Philippe Baudelocque (né en 1974) Sans titre, 2014

Bâton à l'huile sur toile signée et datée sur la tranche

H. 60 cm L. 81 cm

Estimation 400 €

Vendu 2 125.00 €

Connu pour ses grands dessins d’animaux réalisés à la craie, Philippe Baudelocque cherche à s’approprier un univers de constellations à visage animal. C’est tout l’objet de sa série appelée Cosmic Serie.