150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cédric Melado01 55 28 80 90 -

lot 52 PakOne (né en 1974) Un monde meilleur, 2014

Acrylique, peinture aérosol et posca sur toile signée en bas à droite, contresignée, située « Brest » et datée « avril 2014 »

81 x 60 cm

Estimation 400 €

Vendu 937.50 €

PakOne est un artiste réaliste onirique soucieux de proposer une autre image de la ville, au-delà des seuls panneaux publicitaires. Son œuvre prolifique est ouverte sur le monde, loin du stéréotype de la transgression et du vandalisme.