150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cédric Melado01 55 28 80 90 -

lot 50 Toctoc (né en 1991) La Danse des 7 nains Duduss, 2014

Peinture aérosol et posca sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée au dos

60 x 81 cm

Estimation 400 €

Vendu 500.00 €

Depuis 2011, Toctoc envahit les rues avec ses Duduss, des personnages célèbres qu’il revisite : Michael Jordan Duduss, Tim Burton Duduss, Super Duduss, Bat Duduss... L’artiste intègre également son personnage fétiche dans ses illustrations, ses toiles et ses photos.