150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 48 Wen2 (né en 1976) Sans titre, 2014

Acrylique et peinture aérosol sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée
et située « Brest » au dos

81 x 60 cm

Estimation 400 €

Vendu 2 125.00 €

Adepte d’un monde futuriste underground, Wen2 est un graffeur installé à Brest fortement inspiré par le port de commerce, les usines et les entrepôts de la cité. Son univers poétique et esthétique emprunte beaucoup aux ambiances de fin du monde.