150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 47 Kashink (née en 1981) Trinity, 2014

Acrylique et peinture aérosol sur toile signée au centre, contresignée, datée et titrée au dos

60 x 81 cm

Estimation 400 €

Vendu 562.50 €

Artiste atypique engagée depuis plus de 8 ans dans l’univers du Street Art, Kashink peint d’immenses personnages protéiformes aux yeux multiples, dans un style très coloré. Inspirée par Botero ou Gilbert et Georges, Kashing est persuadée que le graffiti permet de faire passer des messages à très grande échelle.