150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 38 Guy Denning (né en 1965) Humanité, 2014

Technique mixte sur toile signée, titrée, datée et marquée « cat #2729 » au dos

81 x 60 cm

Estimation 400 €

Vendu 2 062.50 €

Artiste britannique obsédé par l’art visuel depuis l’enfance, Guy Denning commence à peindre sur toile à l’âge de 11 ans. Depuis 1992, il expose régulièrement aux États-Unis, en Allemagne, en Italie et en France. Il vit et travaille dans le Finistère.