150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cédric Melado01 55 28 80 90 -

lot 37 Seth (né en 1972) Sans titre, 2014

Bombe aérosol et acrylique sur toile signée et datée « XIV » au dos

81 x 60 cm

Estimation 400 €

Vendu 3 500.00 €

Diplômé des Arts Décoratifs, Seth commence à peindre les murs de Paris au milieu des années 1990 et collabore à de nombreuses fresques, en France comme à l’étranger. Grand voyageur, il s’inspire de ses rencontres pour s’ouvrir à de nouveaux modes de vie.