150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cédric Melado01 55 28 80 90 -

lot 33 Michael Beerens (né en 1984) Sans titre, 2014

Acrylique sur toile signée en bas à droite

60 x 81 cm

Estimation 400 €

Vendu 937.50 €

Graffeur depuis les années 1990, Michael Beerens se consacre exclusivement au support ferroviaire. Un grave accident en 2007 le pousse à reconsidérer sa pratique trop souvent jalonnée de passages en prison. Depuis, l’artiste spécialiste du monde animal s’exprime exclusivement sur toile.