150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 32 Sane2 (né en 1976) Duality, 2014

Peinture aérosol et pochoir sur toile signée et datée au dos

81 x 60 cm

Estimation 400 €

Vendu 775.00 €

Graffeur depuis 1992, Sane2 fait ses premières armes dans les terrains vagues de son quartier. Inspiré par les scènes parisienne et new-yorkaise, l’artiste s’investit à plein temps dans son art en 1997 et fonde, trois ans plus tard, le collectif AERO qui devient rapidement la structure graffiti de référence en France.