150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 27 No Rules corp Impartialité et neutralité, 2014

Acrylique, pochoir, peinture aérosol et collage sur toile signée « evazesir.nrc » à droite, contresignée, titrée et datée au dos, cachet du collectif

H. 81 cm L. 60 cm

Estimation 400 €

Vendu 550.00 €

Le collectif No Rules corp se compose d'artistes issus d'horizons différents. Parmi eux, Evazesir, un duo formé en 2007 : Evazé, peintre et plasticienne, et Sir, peintre, pochoiriste et graffeur. Là où Sir explore un univers peuplé de personnages et d’objets en grand format mêlant humour et imagerie populaire, Evazé lacère des affiches représentant des femmes des années 1950.