150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 21 Nasty (né en 1974) It's never finished, 2014

Technique mixte, peinture aérosol et acrylique sur toile signée en haut à gauche, titrée à droite, contresignée et datée au dos

73 x 100 cm

Estimation 400 €

Vendu 1 750.00 €

Actif depuis le début des années 1990, Nasty a commencé en taguant le long des quais de Seine ou dans les souterrains du métro parisien. Il met en scène les fameuses plaques en émail mais également les plans et la céramique des couloirs.