150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 18 Brok (né en 1973) Red Cross, 2014

Peinture aérosol, acrylique et encre sur plaques de métal signé en bas, contresigné, titré et daté au dos

81 x 60 cm

Estimation 400 €

Vendu 875.00 €

Graffeur autodidacte originaire de Vitry-sur-Seine, Brok fonde les 3HC en 1991 avant de devenir membre du crew TNB. Adepte d’un style brut et spontané inspiré de l’univers des jeux vidéos, l’artiste collabore régulièrement avec Alex avec qui il partage un goût affirmé pour la calligraphie-graffiti.