150 ans d'actions : tout un art !

jeudi 26 juin 2014 à 20h30

  • contacter Cedric Melado01 55 28 80 90 -

lot 11 Paella (né en 1962) Ce qui fait avancer est aussi ce qui empêche de s’arrêter, 2014

Acrylique sur toile signée au centre à droite, datée en haut à droite et titrée en bas

H. 81 cm L. 60 cm

Estimation 400 €

Vendu 500.00 €

Artiste aux expressions multiples, Paella s’inspire autant des enseignements classiques que de la bande dessinée, de l’expressionnisme ou d’autres graffeurs. Il questionne le spectateur par son approche parodique et assertive destinée à mettre en confiance.