Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 149 Marcel Bergès (XXe siècle), d’après Jean-Baptiste Frédéric Desmarais (1756-1813) Le Berger Pâris

Huile sur toile signée en bas à gauche

95 x 63 cm

Estimation 150 / 250 €

Vendu 355.60 €

Provenance

> Collection de Monsieur L, Paris

Manques à la polychromie