Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 139 Salvador Dalí (1904-1989) Diane de Poitiers, 1974

Pointe-sèche et aquatinte sur papier signé en bas à droite et numéroté 40/250 en bas à gauche

57 x 76,5 cm

Estimation 300 / 500 €

Vendu 317.50 €

Bibliographie

> R. Michler & L. Löpsinger, Dali - Das druckgraphische Werk II 1924-1980, Prestel, Münich, 1994, reproduit, n°715