Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 10 Art romain, IIe-IIIe siècle Tête de jeune femme

En marbre sculpté les cheveux tirés en arrière retenus par un chignon, quelques mèches tombant sur le front

H. 23 cm L. 17 cm P. 22 cm

Estimation 600 / 800 €

Vendu 952.50 €

Manques visibles au nez et au chignon, non soclé

Vendu sur réitération des enchères suite à impayé