Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 76 Henriette Descart (1880-?) Portrait d’élégante en pied, circa 1900

En terre cuite à patine bronze signée et portant une dédicace “À la vicomtesse de Calon”
H. 56 cm - H. avec socle 60 cm

H. 56 cm

Estimation 100 / 200 €

Vendu 215.90 €

Socle en bois