Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 73 Paire d’aiguières de style néoclassique

En bronze ciselé à patine brun nuancé, riche décor de frises d’entrelacs et pampres de vignes, faune au niveau du col retenant une tête de bouquetin par les cornes

H. 47,5 cm

Estimation 400 / 800 €

Vendu 952.50 €

Provenance

> Collection de Monsieur L, Paris

Socles en marbre noir