Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 5 Grande Grèce, Apulie Amphore

En terre cuite à figures rouges sur fond noir
IVe siècle avant J.-C.

H. 34,5 cm

Estimation 500 / 700 €

Vendu 1 117.60 €

Provenance

> Collection privée, Île-de-France

Accident à l’une des anses et importantes restaurations