Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 70 Théodore Deck (1823-1891) Jardinière

En céramique de forme rectangulaire à large ouverture ourlée, base ajourée à quatre pieds griffe. Superbe décor foisonnant de fleurs, martin-pêcheur et papillons
Signée et portant un cachet sous la base

H. 17 cm L. 39 cm P. 20 cm

Estimation 700 / 1 000 €

Vendu 1 587.50 €

Provenance

> Collection privée, île-de-France

2 pieds cassés recollés, petits éclats