Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 59 Entourage de Jean-Baptiste Nini (1717-1786) Portrait de Louis XVI de profil arborant le collier de l’Ordre de la Toison d’or

Médaillon en terre cuite sculptée et signée Fontaine F
Porte une étiquette de collection ancienne
Seconde moitié du XVIIIe siècle

D. 11,4 cm

Estimation 150 / 250 €

Vendu 228.60 €

Manques