Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 49 Chine Ensemble de 11 miniatures érotiques

Gouache sur papiers marouflés sur cartons figurant des scènes érotiques, cérémonies du thé et fumeurs d’opium, dont deux portant un cachet apocryphe “G. Jadin peintre 1852”
XIXe-XXe siècles
23,5 x 22,5 cm chaque

H. 23,5 cm L. 22,5 cm

Estimation 200 / 300 €

Vendu 381 €

Usures et manques