Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 42 Chine 4 tabatières

En verre
> 1 signée à décor peint d’un paysage figurant un sage accompagné de son disciple
> 2 à l’imitation de l’ambre
> 1 facettée le bouchon émaillé

Estimation 120 / 150 €

Vendu 152.40 €