Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 37 Chine Paire de potiches couvertes

En porcelaine émaillée de la famille rose à décor d’objets mobiliers
XIXe siècle
Socles en bois

H. 32 cm

Estimation 200 / 400 €

Vendu 660.40 €

Éclat minime à l’intérieur du col de l’un des vases