Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 29 Chine Vase tripode Ding

En céramique à émail craquelé beige, la panse ornée d’une frise de grecque
Marque apocryphe Qianlong sous la base

H. 33 cm D. 22 cm

Estimation 300 / 500 €

Vendu 355.60 €

Petit éclat au rebord