Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 192 D’après Francisco de Goya Los Caprichos

Portfolio comprenant 81 planches dont 80 gravures en noir sur Lanna pur fil, portant chacune au dos le tampon de garantie de l'éditeur Jean de Bonnot
Dans son emboîtage en soie moirée noire orné du titre doré au dos

45,5 x 31 cm

Estimation 80 / 120 €

Vendu 63.50 €

Provenance

> Collection de Monsieur L, Paris

Manque la planche 70, enfoncement et tâche sur la première page