Vente pas courante de septembre 1

samedi 7 septembre 2019 à 10h30

  • contacter Angéline Chanson

lot 162 Luca Madrassi (1848-1919) Guerrier nu à l’épée brisée au sol sur un socle rocheux

Bronze à patine brun médaille nuancé

H. 21 cm L. 33 cm P. 10 cm

Estimation 200 / 300 €

Vendu 152.40 €

Provenance

> Collection de Monsieur L, Paris

Terrasse rectangulaire