Vente pas courante de juillet 3 [Collectibles]

samedi 20 juillet 2019 à 10h30

  • contacter Simon Barjou-Morant01 55 28 80 94 -

lot 27 Attribué à André Col Bracelet ligne, circa 1950

En or gris 18K (750‰) orné de 41 saphirs calibrés d’environ 0,15 carat (poids total environ 6,15 carats) sertis en griffe sur une maille tressée aux profils amatis
Poids brut 32,91 g, poinçon de joaillier
Avec son écrin

L. 18 cm D. 6 cm

Estimation 1 500 / 3 000 €

Vendu 1 651 €

Fermoir partiellement plié